Distritos con despacho de lunes a viernes - Lima Metropolitana y Callao

  • Ate
  • Barranco
  • Bellavista
  • Breña
  • Callao
  • Carmen de la Legua
  • Chorrillos
  • Comas
  • Independencia
  • Jesús Maria
  • La Molina
  • La Perla
  • La Punta
  • La Victoria
  • Lima
  • Lince
  • Los Olivos
  • Lurigancho
  • Lurín
  • Magdalena del Mar
  • Miraflores
  • Pueblo Libre
  • Puente Piedra
  • San Borja
  • San Isidro
  • San Juan de Lurigancho
  • San Juan de Miraflores
  • San Luis
  • San Martin de Porres
  • San Miguel
  • Santa Anita
  • Santiago de Surco
  • Surquillo
  • Ventanilla
  • Villa El Salvador
  • Villa María del Triunfo

 

Distritos con despacho sólo martes y jueves:

  • Chaclacayo
  • Chosica
  • Huarochirí

 

Distritos con despacho sólo jueves:

  • Ancón
  • Santa Rosa

 

Importante a considerar:

  • No se despacha los días sábados, domingos y feriados.
  • Costo de despacho es de S/ 3+igv para pedidos inferiores a S/150+igv
  • Nuestra ventana de corte es a la 1:00 pm. Sólo los pedidos realizados antes de esa hora se atenderán en 24 horas hábiles.
  • Pedidos posteriores a la 1:00 pm se atenderán en 48 horas hábiles.

 

Por el momento no estamos despachando en las siguientes zonas:

  • Villa el Salvador: Urb Pachacamac – Urb Barrio 2.
  • Villa María del Triunfo: A.H. Vallecito Alto – A.H. Parquecito Alto- Quebrada Paraíso.
  • San Juan de Miraflores: Pacifico - Las brisas de Villa, A.H Las Dunas– A.H. Villa Solidaridad – Ah. Villa Jardín – La Florida- Las Violetas – Los Rosales – Valle 2000.
  • Chorrillos: Santa Isabel de Villa – Delicias de Villa – Buenos Aires de Villa – Vista Alegre – Tacala – Pacífico – Colinas de Villa – A.H. San José – Inmaculada de Villa – Héroes del Pacífico – Marcavilca – Mateo Pumacahua – Asociación Márquez de Corpac.
  • Cercado: Barrios Altos, Urb Manzanilla - Urb la Colonial - Las Malvinas – Mirones Alto – Urb. San Fernando – Mirones Bajo.
  • Carabayllo.
  • Cieneguilla.
  • Manchay.
  • Rímac.
  • Callao: Puerto Nuevo – Mariscal Ramón Castilla – Gambeta Baja – Tiwinza – Acapulco – Sarita Colonia – Urb. Playa Rímac – Chacaritas – Ciudadela la Chalaca – José Boterín y a los siguientes jirones:
    • Apurímac, Loreto, Ancash, Castilla, Atahualpa, Miroquesada y Manuel Raygada.
  • San Martín de Porres: Caquetá – Lampa de Oro – Palao – La Milla – Valdivieso – Piñonate – Zona Perú I, II, III, IV.
  • Comas: Payet – Collique – Toda la zona de la Av. Túpac Amaru.
  • La Victoria: Residencial Matute – urbanización: El Porvenir – la Pólvora – Las Américas.
    • Jirón Renovación.
    • Calles: Mendoza Merino, Humboldt, Hunanue, Lucanas, La Mar, 12 de octubre, San Pablo, Garcia Naranjo.

Newsletter

A short sentence describing what someone will receive by subscribing